Plantel

Guarda-Redes

1
Rafael Defendi
33
Ricardo Velho
22
Miguel Carvalho
Galvanito

Defesas

17
Miguel Bandarra
30
Abner
29
Cláudio Falcão
50
Seruca
2
Róbson
72
Vasco Oliveira
16
Pedro Albino
37
Gonçalo Silva
Talocha

Médios

14
Fabrício Isidoro
Rafinha
Vitor Gonçalves
8
Marcos Paulo
J.Velásquez

Avançados

96
Pedro Henrique
7
Vasco Lopes
51
Elves Baldé
20
Cristian Ponde
18
Harramiz
77
Marco Matias
Lucão

Presidente

João Carlos Barão Rodrigues

Diretor Geral

José Luís Domingos

Gestor Operacional

Hugo Freire

Treinador - Adjunto

Neca
Rodrigo Pinto
Flávio Soares

Treinador - Guarda-Redes

Miguel Rosa

Departamento – Médico

Dr. Tomás Correia

Fisioterapeuta

André Mendes
João Neto Cabrita Martins

Director de Comunicação e Marketing

José Pedro Coelho

Departamento de Observação e Scouting

Carlos Silva
Nuno Barroca

Técnico de Equipamentos

Abilio Mendes
Célio Silva

Treinador

Vasco Faísca

Preparador Físico

Nuno Pinto

Fisiologista

André Corvo

Departamento de Relações externas e Prospeção

Manuel Balela

Treinador

Vasco Faísca

Equipa técnica

  • José Luís Domingos - Director Geral
  • Manuel Balela - Departamento de relações externas e prospeção
  • Hugo Freire - Gestor Operacional 
  • Vasco Faísca - Treinador Principal
  • Rodrigo Pinto - Treinador Adjunto
  • Neca - Treinador Adjunto
  • Flávio Soares - Treinador Adjunto
  • Miguel Rosa - Treinador Guarda-Redes
  • Nuno Pinto - Preparador Físico
  • André Corvo - Fisiologista
  • Ricardo Reis - Observador
  • Carlos Silva - Coordenador de Scouting
  • Nuno Barroca - Scouting
  • Abílio Mendes - Técnico Equipamentos
  • Célio Silva - Técnico Equipamentos
  • André Martins - Técnico Equipamentos

Classificação

       POS  

                             EQUIPA

 J

P

1

SL BENFICA B

16

33

2

CD FEIRENSE

16

32

3

CASA PIA AC

16

30

4

RIO AVE FC

15

27

5

CD NACIONAL

16

26

6

GD CHAVES

16

26

7

FC PORTO B

16

24

8

FC PENAFIEL 

16

23

9

CD MAFRA

15

23

10

ESTRELA AMADORA

16

22

11

CD TROFENSE

15

21

12

LEIXÕES SC 

15

18

13

AC. VISEU 

16

17

14

VILAFRANQUENSE

16

16

15

SC. COVILHÃ

15

15

16

SC. FARENSE 

15

14

17

A. ACADÉMICA

16

8

18

VARZIM SC

15

7